Босерон форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Босерон форум » Все о здоровье » Догхантеры


Догхантеры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Текст: "Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции "Петровско-Разумовская" 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины, но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов, потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей."

Если у кого есть опекаемые собаки в этих районах - будьте внимательны! Люди с хозяйскими собаками - острожно, смотрите, что кушают собаки с земли! Максимальный РЕПОСТ по форумам!

0

2

СИМПТОМЫ И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
при отравлении ИЗОНИАЗИДОМ (противотуберкулезный препарат)

Симптомы:
Первые признаки отравления наступают после 30-60 мин. после приема:
тошнота, повышенное слюноотделение (пена), сонливость, дезориентация.

Через 1-3 часа наблюдается угнетение дыхания, аритмия, судороги, кома.

Лечение:
Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6)
В первую очередь сразу ввести внутримышечно Пиридоксин!!!
Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5 мл.
Более 20 кг приблизительно 6-7 мл.
Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, времени у Вас до 5 минут с первых судорог, введение более низких дозировок приведет к летальному исходу.

Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь растолченного активированного угля в воде.

Далее срочно в клинику, т.к. необходимы капельницы.

0

3

Добрый день! Первая помощь при отравлении собаки. Для очищения желудка нужно незамедлительно вызвать рвоту, для этого можно использовать подсоленную воду, вливая в пасть с помощью шприца или резиновой спринцовки. Также можно использовать перекись водорода в соотношении 1:1. Процедуру вызывания рвоты проводят только собакам находящимся в сознании! После того как рвота вызвана необходимо дать адсорбирующее вещество, это могут быть такие как активированный уголь или Энтеросгель. Только ветеринарный врач может оказать квалифицированную помощь, грамотно поставить диагноз (причины отравления) и назначить лечение!
Внимание: Викасол НЕ является противоядием при отравлении крысиным ядом! Единственный антидот при отравлении родентицидами является Конакион, он же витамин К1! В интернет-аптеке ВетХаус имеется в наличии раствор для инъекций и таблетки Конакиона! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных. https://vet-house.com/products/category/945516

0


Вы здесь » Босерон форум » Все о здоровье » Догхантеры