Босерон форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Босерон форум » Все о здоровье » Очень нужна помощь, собака отказывается от еды


Очень нужна помощь, собака отказывается от еды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня мальчику 4,5 года, около месяца назад,начался понос, списали все на воду. Пока не поменяли воду,начал отказываться от еды.
После смены воды, аппетит наладился,понос понемногу начал проходить,а сейчас все по новой, от еды отказывается, от миски как угорелый бежит, с руки может поесть. Пьет много воды,а сегодня появился жуткий запах из пасти.
Что делать,ума не приложу ((((

0

2

Slimmka, здравствуйте.
Лечить по интернету занятие в некоторой степени опасное... Лучше обратиться к ветеринару, и лучше даже не к одному. Если у Вас нет такой возможности, то вернее и полезнее будет задавать вопросы на форумах где присутствуют специалисты.

На форуме клиники "Зоовет" Вам возможно помогут, там очень квалифицированные врачи (имхо):
http://www.zoovet.ru/forum/

Так же можно и нужно поспрашивать на профильных форумах, например:
http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f= … a2c055f7a8
http://www.veterinarka.ru/forum/f3.html

Удачи и здоровья!

+1

3

ПОЧЕМУ здоровая собака отказывается от еды?

Здоровая собака никогда не будет отказываться от пищи, если она голодна. Такое поведение говорит о том, что возможно у питомца проблемы с полостью рта?

Для начала стоит осмотреть пасть животного. Это можно сделать так: подвести собаку к источнику света, приоткрыть пасть, нажимая на уголки. Если при осмотре обнаружится коричневый налет на зубах, покраснение десен, а еще вдобавок ко всему вас неприятно поразит запах изо рта, значит собаке пора к стоматологу.

Не стоит относиться к этому заболеванию легковерно, ведь животное мучается, испытывает боль, и неимоверно страдает, не может есть.

Кроме того, у собак встречаются инфекционные заболевания полости рта, которые могут поразить не только несколько зубов и, кости челюсти, а потом распространиться и дальше. Причиной отказа от еды и запаха изо рта могут быть также проблемы с почками.

Так что, заметив подобные симптомы, не следует заниматься самолечением, лучше показать собаку врачу. В большинстве случаев, если болезнь не очень запущена, ветеринар назначат ряд антибиотиков, а потом расскажет, как правильно ухаживать за пастью собаки. Но в редких случаях животному требуется более серьезное лечение.

Откладывать визит к врачу в долгий ящик не стоит, ведь животное ощущает постоянную боль, кроме того, отказывается от пищи, а значит, недополучает нужные микроэлементы, теряет в весе, становится вялой и малоподвижной. В конце концов, подобными проволочками можно попросту угробить собаку.

Поэтому при первых же подозрениях необходимо обратиться к стоматологу. Многие ведь привыкли сами очень легкомысленно относиться к своим проблемам с зубами, и подобное отношение переносят на животных. А они более чувствительны и не смогут сообщить, когда проблема станет действительно серьезной.

Источник

Скорейшего выздоровления.

0


Вы здесь » Босерон форум » Все о здоровье » Очень нужна помощь, собака отказывается от еды