Вишневый пирог

Этот вкусный кисло-сладкий пирог с вишней я частенько пекла в обычной духовке. Но оказалось, что прекрасно получается такой вишневый пирог в мультиварке. Ничего удивительного: тесто, похожее по составу на кексовое, очень хорошо подходит для выпечки в мультиварке. Пирог не требует никаких хлопот, хорошо поднимается, легко вынимается. В общем, самое оно.

http://easycookschool.com/wp-content/plugins/dynpicwatermark/DynPicWaterMark_ImageViewer.php?path=2013/06/vishnevyi-pirog-v-multivarke.jpg

Ингредиенты:
170 г муки,
170 г масла,
170 г сахара,
3 яйца,
полкило вишни,
1 ч. л. разрыхлителя,
соль на кончике ножа,
сахарная пудра для украшения.

Готовим вишневый пирог

Вишню для этого пирога можно брать любую – как свежую, так и замороженную. Обязательно удалите косточки и отцедите лишний сок. Особенно много его получится после размораживания ягод.
Тесто для вишневого пирога делается предельно просто. Масло комнатной температуры растираем с сахаром, добавляем яйца, вымешиваем однородную массу, всыпаем муку, разрыхлитель, соль. Получается приятное гладкое тесто. Выкладываем его в чашу мультиварки. Сверху высыпаем ягоды. Совсем чуть-чуть вдавливаем их в тесто. Ставим мультиварку на режим «Выпечка». В моей мульте пирог печется 60 минут + еще 20. Перед подачей посыпаем пирожок сахарной пудрой. Она не только украсит, но и подсластит кислые вишни. Точно такой же пирог можно испечь и с черешней. Тогда добавьте в тесто цедру половины лимона, натертую на мелкой терке. Цитрусовый запах отлично сочетается с черешней. Что же касается вишни, то она «дружит» с натуральной ванилью. Так что если у вас есть пакетик ванильного сахара (такой сейчас продается во многих магазинах), то смело добавляйте. Получится очень вкусно.

Источник