Босерон форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Босерон форум » Еда для Homo sapiens » Конфеты


Конфеты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конфеты «Рафаэлло»

Для того, чтобы приготовить такие вкусные и нежные конфеты «Рафаэлло» в домашних условиях, берем сто граммов белого шоколада, пятьдесят граммов масла (сливочного), треть стакана сахара, десять столовых ложек молока, один или два вафельных листа, миндаль и для обсыпки кокосовая стружка.

Растопим масло, добавим к нему сахар и молоко, доводим все до кипения и варим в течение двух-трех минут на маленьком огне.

Добавим к молоку поломанный на мелкие кусочки белый шоколад, размешиваем до полного растворения белого шоколада и снимаем с огня. Измельчаем вафельные листы.

Как только масса остыла (но нужно, чтобы она осталась еще немного теплой), повзбиваем ее немного ложкой, добавим вафельную крошку и снова тщательно перемешаем.

Из получившейся массы катаем шарики, в середину каждого положим по целому миндальному орешку и обваляем в кокосовой стружке.

0

2

Конфеты «Птичье молоко»

Мы можем рассказать вам о том, как самостоятельно приготовить конфеты “Птичье молоко”. Для этого берем сто граммов шоколада, сто граммов масла (сливочного), четыре яичных белка, столовая ложка желатина, немного сахара.

Приступаем к приготовлению Птичьего молока. Замачиваем желатин в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры, ждем пока набухнет и подогреваем на огне до полного растворения желатина. После чего снимаем с огня и остужаем.

Хорошенько взбиваем белки с сахаром, постепенно добавляя в массу растопленный и остывший желатин. Растопим на водяной бане шоколад со сливочным маслом, разделим массу на две части.

Застилаем форму или глубокий противень пергаментной бумагой, выливаем половину топленого шоколада, уберем ненадолго в холодильник, чтобы шоколадный слой слегка застыл.

Затем выложим взбитые желтки с желатином и сахаром, а поверх выливаем оставшийся растопленный и немного разогретый шоколад.

Убираем форму в холодильник, пока шоколадная глазурь не застынет полностью. Затем разрезаем получившийся пласт на куски произвольной формы (ромбики, прямоугольники, полоски), можете подавать к столу с кофе или чаем.

0

3

Конфеты «Коровка»

Чтобы приготовить в домашних условиях конфеты Коровку, берем пятьсот миллилитров молока, двести миллилитров сухого молока, четыреста миллилитров фруктозы, сто граммов масла (сливочного).

Приступим к приготовлению Коровки. Кроме масла, перемешиваем все ингредиенты в кастрюльке и варим их на небольшом огне примерно в течение часа, все время помешивая их.

Как только масса начнет загустевать и приобретать коричневатый оттенок – это ту нас получается сгущенка. Теперь добавим к получившейся сгущенке сливочное масло и продолжаем вариться дальше.

Масса должна стать такого же коричневого цвета, как и магазинные конфеты. Готовность определяем по твердости. Если мы капаем массу на прохладную поверхность, а из полученной массы можно скатать шарик, который не прилипает к рукам, то можно сказать, что у нас все готово.

Теперь выкладываем смесь в форму, выстланную пергаментом и раскатываем смесь скалкой для теста, после чего можем брать ножик и нарезать конфеты в произвольной форме – ромбиков, квадратиков, полосок и так далее.

0


Вы здесь » Босерон форум » Еда для Homo sapiens » Конфеты