Босерон форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Босерон форум » Еда для Homo sapiens » Булочки «Синнамон» (с корицей)


Булочки «Синнамон» (с корицей)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Булочки «Синнамон»

В эти булочки кладут так много корицы, что они получили название «Синнамон» (что в переводе с английского означает «корица»). Если вы еще не пробовали испечь такие плюшки с корицей, то обязательно стоит это сделать, не зря рецепт так популярен. Эти булочки у многих американцев ассоциируются с бабушкиной выпечкой. Так же как у нас – классические плюшки с сахаром в виде сердечка. Тесто очень удачное, так что булочки здорово поднимаются, получаются мягкими и воздушными. «Фишка» этого рецепта – сахарная глазурь, которой заливают уже готовые булочки. С ней получается просто божественный вкус. Ну и вид соответственно.

http://easycookschool.com/wp-content/plugins/dynpicwatermark/DynPicWaterMark_ImageViewer.php?path=2013/04/cinnamon-roll.jpg

Ингредиенты на 12 плюшек
Для теста:
250 мл молока
3 столовые ложки воды
500 г муки
2 чайные ложки сухих дрожжей
65г сливочного масла
1 белок
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара

Для начинки:
1 стакан сахара
4 ч. ложки корицы
50 г сливочного масла

Для глазури:
150 г сахарной пудры
150 г сливочного сыра
1 ст. л. воды
2 ст. л. лимонного сока

Способ приготовления

Тесто
Сразу скажу: эти плюшки с корицей не только приятно есть, их приятно и печь. Процесс замеса теста неспешен. Сначала ставим опару. Смешиваем молоко, воду, дрожжи и половину муки (250 г). Ставим подниматься в теплое место (самое хорошее место – в духовке, если в ней можно сделать температуру 40 градусов). Опара должна увеличиться в два раза. Сливочное масло для тесто надо выложить заранее, чтобы оно стало мягким. Растираем масло с сахаром, солью, яичным белком. Добавляем поднявшуюся опару, оставшуюся муку и замешиваем руками тесто. Тесто очень приятное, мягкое, податливое, совершенно нелипкое. Так и хочется помесить его еще чуть-чуть. Не отказывайте себе в удовольствии – тесту от этого только польза. Выкладываем тесто в большую миску, закрываем крышкой и опять отправляем подниматься. За полтора часа тесто у меня увеличилось почти в три раза.

Начинка
Пока тесто поднимается, делаем начинку. Это совсем просто. Масло комнатной температуры смешиваем с сахаром и корицей.

Делаем плюшки
Разделка плюшек в этом рецепте выверена четко. Сначала раскатываем пласт размером с противень. А если нет скалки, то растягиваем руками. Я делаю это прямо на противне, застеленном пекарской бумагой.

http://easycookschool.com/wp-content/plugins/dynpicwatermark/DynPicWaterMark_ImageViewer.php?path=2013/04/sinnamon-roll-2.jpg

Равномерно покрываем весь пласт теста начинкой. Закручиваем рулет (с длинной стороны). И нарезаем 12 плюшек. Я сначала режу рулет пополам. Затем каждую половину на три части. И каждую часть в свою очередь пополам. Выкладываем плюшки рядами. Они все должны уместиться на один противень. Ставим плюшки подниматься еще на полчаса, пока они не увеличатся вдвое. Если в процессе расстойки они поднимутся настолько, что соединятся друг с другом боками, — не беда. У вас просто получатся более высокие плюшки с корицей квадратной формы. Что в этом рецепте не возбраняется. Печем плюшки в заранее разогретой духовке при 190 градусах до румяной корочки.

Глазурь
Даем готовым плюшкам остыть, не снимая с противня. Тем временем для глазури смешиваем сливочный сыр с водой, сахарной пудрой и разводим лимонным соком. Глазури получится много. Поливаем наши булочки щедро глазурью, и можно пробовать.

http://easycookschool.com/wp-content/plugins/dynpicwatermark/DynPicWaterMark_ImageViewer.php?path=2013/04/cinnamon-roll-21.jpg

Правда, объедение?
Приятного аппетита!

Источник

0

2

Ароматная выпечка - булочки с корицей. Булочки просто великолепны: нежные, воздушные, внутри прослойка с корицей - это фантастически вкусно!

0


Вы здесь » Босерон форум » Еда для Homo sapiens » Булочки «Синнамон» (с корицей)